- 诉求人: 付**
- 诉求编号: 180673
- 诉求时间: 2022-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
官僚风气严重
办理跟踪信息
- 2022-09-07 10:59 市民提问,等待处理。
- 2022-09-07 11:04 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2022-09-07 14:40 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-08 15:19 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 您好,经洈水镇相关工作人员核实情况后回复如下:
根据中组部《关于进一步加强党员组织关系管理的意见》规定:凡党员所去单位已建立党组织的,应当将党员组织关系转移到单位党组织;单位未建立党组织的,应当将其组织关系转移到单位所在地或其居住地党组织。由于该同志户口在深圳,且现居住地在深圳,并非团山口村,为了方便对党员的教育管理,建议其将组织关系转接至常住地或者户口所在地。
建议您向您在深圳住处所属社区咨询党组织关系转接相关事宜。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新