- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 180637
- 诉求时间: 2022-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州超标的红牌电动车,已经换达标车,旧车牌照需要注销吗
办理跟踪信息
- 2022-09-06 14:35 市民提问,等待处理。
- 2022-09-06 14:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-09-06 14:50 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-08 17:05 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-08 17:10 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到市民反映“荆州超标的红牌电动车,已经换达标车,旧车牌照需要注销吗”的问题后,9月7日,交警一大队工作人员与诉求人电话联系,已就当事人反映的问题进行了相关详细解答:告知2019年上红牌的超标电动车有三年过渡期,车主自行更换新达标电动自行车后,红号牌、行驶证自动作废,不用专门办理注销手续。车主自行销毁号牌和行车证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新