- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 180611
- 诉求时间: 2022-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
无法交新农合
办理跟踪信息
- 2022-09-06 09:42 市民提问,等待处理。
- 2022-09-06 10:07 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2022-09-06 14:51 管理员将问题转交给〖石首市 信访局〗。
- 2022-09-06 15:31 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-07 08:21 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 已与诉求人电话联系,告知《关于社会保险费征管信息系统(标准版)停机暂停办理相关业务的通告》8月31日18:00至9月7日8:00期间楚税通APP、鄂汇办APP均暂停受理各项社会保险费缴费相关业务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新