- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 180163
- 诉求时间: 2022-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业堵塞消防通道
办理跟踪信息
- 2022-08-28 09:56 市民提问,等待处理。
- 2022-08-29 09:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2022-08-30 12:49 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-06 12:44 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防工作的支持和关心。2022年9月1日,开发区消防救援大队消防监督员到现场核查,发现恒隆四季城一期东侧通向小区楼栋的通道设有铁栏杆,其中三个人行通道为固定式铁栏杆,三个车辆通道为移动式金属伸缩杆,伸缩杆打开不影响消防车通行,举报内容不属实。大队消防监督员要求物业公司在发生火灾时,第一时间打开伸缩杆,确保消防车通行。以上事实有《消防监督检查记录》、执法记录仪视频、录音为证。 2022年9月1日9时,开发区大队消防监督员已电话告知诉求人核查情况,诉求人表示无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新