- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 180088
- 诉求时间: 2022-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
金源世纪城3区32栋房屋大面积裂缝
办理跟踪信息
- 2022-08-26 10:51 市民提问,等待处理。
- 2022-08-26 11:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2022-08-29 15:16 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-30 16:33 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-05 16:24 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 我站工作人员和参建各方、部分业主一同查看了现场,对照施工图后核实现有裂缝部位为非承重结构裂缝,针对裂缝的修补设计单位出具了维修方案,同时应业主对房屋结构安全性的考虑,现已对建筑物进行沉降观测,阶段性观测结果出来后及时向业主公示,也责成建设和物业公司积极与业主协商入户维修事宜,妥善化解矛盾。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新