- 诉求人: 施**
- 诉求编号: 180032
- 诉求时间: 2022-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公开阳光助学申报条件程序
办理跟踪信息
- 2022-08-25 09:42 市民提问,等待处理。
- 2022-08-25 09:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 民政局 | |
回复详情 | 2022年6月沙市区民政局根据民发[2022]32号文件精神,制定了城乡困难家庭临时救助专项行动详细方案,于7月份报区政府批准同意后,组织全区各个镇、街道民政工作人员对方案讲解学习、统筹安排。 此次活动中,主要救助对象为我区在册低保、在有效期内的城乡低收入家庭、农村脱贫户及监测户,及家庭财产符合社会救助要求的农民工、残疾人、单亲家庭、困难职工、肇事肇祸精神病患者。 我局组织镇、街道动员基层干部、民政专干通过走访摸排、电话沟通、微信联系加强宣传摸排,全面了解各辖区困难群众生活状况,严格落实“应保尽保、应救尽救”的政策规定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新