- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 179839
- 诉求时间: 2022-08-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
被持械入户寻衅滋事,报警至今未处理
办理跟踪信息
- 2022-08-21 22:14 市民提问,等待处理。
- 2022-08-22 08:57 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2022-08-22 18:47 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-22 18:47 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-23 22:04 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 经核实,事情发生后民警便将双方带至派出所调解,在调解的过程中双方情绪激动导致调解失败,值班民警随即填写《矛盾纠纷转办单》将该纠纷移交桥南社区民警及社区工作人员进一步跟进。社区民警于8月17日上午上门对该起邻里纠纷进行调解,因一方当事人不在家,暂未进行调解。经社区民警再次联系双方,约定8月22日到社区警务室进行调解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新