• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 179728
  • 诉求时间: 2022-08-19
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
省外缴纳过公积金,现在松滋工作,是否需要转入

我在四川省私企工作2年,缴纳了公积金,现在在松滋市事业单位入职,请问公积金需要办理转入吗?如果需要的话,该怎么办理?

办理跟踪信息
  • 2022/8/19 16:15:45 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/19 16:19:38 问题审核通过,已转交给【松滋市 公积金中心】
  • 2022/8/19 17:27:58 【松滋市 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公积金中心
回复详情  

办理转入条件:缴存职工申请将在异地缴存的住房公积金转入我市的,应在我市连续缴存半年以上。

业务受理条件:

职工向营业部或办事处提出异地转移申请,应提供一下材料:

(1)申请人有效身份证原件及复印件一份;

(2)《荆州住房公积金异地转移接续申请表》一式两份。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像