- 诉求人: 党**
- 诉求编号: 179719
- 诉求时间: 2022-08-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问2023年社保缴费可以交了不?
办理跟踪信息
- 2022-08-19 15:27 市民提问,等待处理。
- 2022-08-19 15:42 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2022-08-19 16:25 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-19 16:25 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 根据我省2022年度社会保险缴费基数标准的通知要求,荆州市社会保险缴费基数月标准为5750元,100%年缴费金额为13800元。 参保人可于下周一前往税务局或者农商银行进行缴费,或登陆鄂汇办、楚税通app线上缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求