- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 179714
- 诉求时间: 2022-08-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州海伦堡延期交付,编造借口欺骗购房者
办理跟踪信息
- 2022-08-19 15:17 市民提问,等待处理。
- 2022-08-19 16:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-08-23 11:25 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-29 15:16 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您的信访件已收悉。我局已约谈开发商,督促开发商尽快施工,将房屋交付给购房业主。同时我局也会对该问题进行跟踪。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新