• 诉求总量共131980
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 179696
  • 诉求时间: 2022-08-19
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
49路不开空调

49路现在这么热都不开空调,怎么不想人坐吗?那干脆别开呀,绕路也是绕几圈

办理跟踪信息
  • 2022/8/19 14:19:03 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/19 15:04:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/19 15:22:37 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/21 18:06:12 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

E线民生:我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、孰知此条诉求,该情况属实。 2、本月21日18:00分电话与当事人沟通未接通。3、根据当事人反映情况,我公司49路确有部分车辆因电池问题,暂不能开启空调,敬请谅解,我司正在积极对电池进行整改。办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人:程业军 联系电话:8252081

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像