- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 179689
- 诉求时间: 2022-08-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
岳山还建小区房产证什么时候能办
办理跟踪信息
- 2022-08-19 11:57 市民提问,等待处理。
- 2022-08-19 16:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-08-23 11:24 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-25 10:00 结帖评分:不满意
- 2022-08-29 15:27 管理员将问题转交给〖文旅区 纪南文旅区〗。
- 2022-08-30 10:44 管理员将问题转交给〖荆州区 郢城镇〗。
- 2022-08-31 09:29 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-02 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 郢城镇 | |
回复详情 | 您好,经咨询相关部门,岳山还建小区由于还未完成全部验收,因此目前还无法办房产证,待小区验收完毕就可以开始办证了。建设单位楚天置业目前还在小区内办公,届时会告知广大居民,祝您生活愉快! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新