- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 179681
- 诉求时间: 2022-08-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于建设新的生鲜市场
办理跟踪信息
- 2022-08-19 11:00 市民提问,等待处理。
- 2022-08-19 11:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
- 2022-08-22 11:13 【市直部门 商务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 商务局 | |
回复详情 | 感谢您的来信,我们立足商务职责,一是根据《荆州市中心城区及辐射区菜市场布局规划》(2016——2020)的规划布局,分别在郢城镇拍马东侧和北环路北侧、荆州大道西侧和高铁站南侧、发展大道南侧和五台路东侧等地方新建3个面积1500平方米以上的菜市场,目前我们正在协调相关部门和郢城镇进行选址建设;二是要求各商超增加生鲜蔬菜类的营业面积,满足人民群众日常生活的需要;三是正在探索建立生鲜配送企业进社区、进学校、进企业、进机关等便民服务体系建设。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新