• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 179673
  • 诉求时间: 2022-08-19
  • 办结时限: 2022-08-30
  • 处理状态: 已办结
满意
春秋府15栋商铺业主肆无忌惮的在公共区域搭建光伏发电站

上次立新执法中心也说是没有手续违章施工的,为何开工几天都没人过来制止和处理,这几天屡次举报都石沉大海?荆州市创文就是这样创的吗,非要去市领导那里上访才能有回音的吗?一定要等别人建好了既成事实吗?

办理跟踪信息
  • 2022/8/19 9:48:47 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/19 10:02:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2022/8/22 9:23:38 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/22 11:39:26 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 沙市区 立新街道办事处
回复详情  
经立新综合执法中心核实,该光伏发电项目未取得《建设工程规划许可证》,前期执法中心已要求施工方停止施工,在未获得自然资源和规划局审批,未办理《建设工程规划许可证》的情况下不能施工。

在8月19日发现有工人施工时,已安排工作人员进行执法,现已停止施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像