• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 179672
  • 诉求时间: 2022-08-19
  • 办结时限: 2022-08-30
  • 处理状态: 已办结
满意
安良国际后街街道卫生脏乱差

安良国际后街脏乱差,地上每天都是臭积水,环境差影响市民出行和市容环境,代表大赛巷形象。前些天请相关部门及时处理,回馈说是餐厅倒水,已劝说教育,未实际解决根本问题,现在街道依然每天都是积水。请相关部门尽快解决,从根本上解决问题,杜绝后患,还市民卫生健康环境。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/19 9:45:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/19 10:01:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2022/8/19 10:16:08 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/22 10:39:26 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

经社区工作人员现场查看,安良国际背后街道路上的积水是周边商户倾倒、安良百货物业清洗路边休闲座椅的污水所导致,社区和中山执法中心工作人员已经上门对周边商户进行了宣传,并联系了安良百货物业负责人,负责人表示在清洗椅子的时候会对污水进行清扫,尽量安排晚上对休闲椅进行清洗。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像