- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 179653
- 诉求时间: 2022-08-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于建设新的公立幼儿园
办理跟踪信息
- 2022-08-18 21:17 市民提问,等待处理。
- 2022-08-19 11:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2022-08-19 11:17 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-23 10:10 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好!感谢您的建议,荆州区教育局已经提前做出了规划安:一是2022年投入354万元投入对兰台府配套幼儿园(荆州区第七幼办园)进行二次装修与设施设备采购,今年8月就开始招生办园。二是荆州区教育局已经任命了文澜公馆小区配套幼儿园与碧桂园央玺小区配套幼儿园的园长,安排了专项资金对两所幼儿园的二次装修及设施设备采购,计划2023年9月投入使用,届时城北将有三所一流规范的公办幼儿园接受周边幼儿的入学,谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求