• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 179650
  • 诉求时间: 2022-08-18
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
公交车到站不停

2022年8月18日我父亲在豉湖路车站等车,下午7点过10分到豉湖路车站27路车到站不停车

办理跟踪信息
  • 2022/8/18 19:28:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/19 8:46:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/19 11:52:44 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/21 18:15:18 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

E线民生:我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、孰知此条诉求,该情况不属实。 2、本月21日18:00分电话与当事人沟通,就此事件与该当事人已达成一至意见,当事人对处理意见满意。3、根据当事人反映情况,27路在豉湖路站正常进站上、下客,启动后乘客在斑马线附近拦车未停,我司将加强驾驶员的服务意识教育,做到认真向乘客讲解安全规范乘车要求,同时希望广大乘客在公交站点安全候车,我们共同维护好安全的候车秩序。办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人:程业军 联系电话:8252081

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像