• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 179647
  • 诉求时间: 2022-08-18
  • 办结时限: 2022-08-20
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉出租车牌号为鄂DT1817司机

2022年8月18日下午14点12分在北京路中商百货至红星路路段,出租车牌照为鄂DT1817的司机刻意别停公交车,造成公交车急刹,虽未造成乘客受伤,但多少有不同程度的惊吓。希望能对该司机进行严厉处罚,杜绝此危险驾驶行为,安全出行

办理跟踪信息
  • 2022/8/18 16:31:05 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/18 16:36:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2022/8/19 8:54:01 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/19 15:11:01 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/20 21:37:10 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

已对司机进行批评教育规范经营行为,责成九天公司对当班司机进行安全学习教育。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像