- 诉求人: 孟**
- 诉求编号: 179627
- 诉求时间: 2022-08-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
红门路小学原是张沟村小学,原教师队伍水平参差不齐,如何改善?
办理跟踪信息
- 2022-08-18 11:27 市民提问,等待处理。
- 2022-08-18 11:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2022-08-18 12:25 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!红门路小学一是规划从农村小学改为城市小学,二是学校领导班子成员换成沙市区明星校长组成,三是教师队伍配齐配强。请家长们放心! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新