• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 179621
  • 诉求时间: 2022-08-18
  • 办结时限: 2022-08-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
超市食品包装破损情况严重

已经是第三次买到该超市的包装破损食品了,这次更离谱,完全没有进货查验就上架销售,食品卫生安全堪忧,请核查并要求该超市整改,我不要求赔偿,只希望不要有更多的人买到不安全的食品,也希望家附近超市能买到放心的食品

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/18 9:42:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/18 9:52:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2022/8/18 10:12:00 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/20 10:18:05 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/20 10:19:53 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

经城南市场监管所执法人员实地检查,该食品是在生产加工制作时将两袋未进行分开,不小心将防腐剂包装打在两袋中间位置,执法人员已要求该店加强食品安全进货查验制度,对包装食品每袋进行检查。电话联系投诉人将相关情况反馈,投诉人表示满意无其他异议。

承办人:徐昌鸿  联系电话:8013315

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像