• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 179604
  • 诉求时间: 2022-08-18
  • 办结时限: 2022-08-19
  • 处理状态: 已办结
一般
关于水费缴纳

荆州区城南街道御河路去年修路期间从10到今年8月份没有抄纳水表数,导致一直没有缴纳水费!今年8月16号工作人员才上门抄纳水表,显示是这10个月用了227立方米水,可是要缴纳1091元的水费!不知这水费是如何计算的?

办理跟踪信息
  • 2022/8/18 0:43:10 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/18 9:00:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2022/8/18 12:09:55 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/18 13:18:04 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/19 11:41:58 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的问题我们已转办相关部门,工作人员已及时现场核实,并当面将水费水量情况向您解释说明。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!

补充评价
问题还是没有得到根本解决!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像