• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 179603
  • 诉求时间: 2022-08-18
  • 办结时限: 2022-08-26
  • 处理状态: 已办结
满意
育儿假没有吗?

我想问一下,是不是监利的所有的单位都没有育儿假?但是去年湖北省不是发布了育儿假吗?难道这个也要看地区的吗?

办理跟踪信息
  • 2022/8/18 0:22:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/18 8:38:51 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
  • 2022/8/18 9:23:43 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 卫健局
回复详情  

湖北省人口与计划生育条例第三十一条规定:符合法律法规规定生育的妇女,除享受国家规定的产假外,增加产假60天,其配偶享受15天护理假;3岁以下婴幼儿父母每人每年享受累计10天育儿假,我市产假遵照省相关规定执行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像