• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 179601
  • 诉求时间: 2022-08-17
  • 办结时限: 2022-08-22
  • 处理状态: 已办结
不满意
绿化带被改为停车位

北环路49号碧绿苑小区绿化带的树被业主砍了垫砖头做停车位,物业公司默许并收费,跟社区和12345反映都没有解决,跟荆州物管中心反映也没有结果。

办理跟踪信息
  • 2022/8/17 23:48:41 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/18 9:41:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2022/8/18 10:32:25 管理员将问题转交给〖荆州区 郢城镇〗。
  • 2022/8/22 9:14:22 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/22 18:15:18 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/22 20:46:45 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 郢城镇
回复详情  

经核实,碧绿苑小区存在有业主在2、3栋前绿化带铺砖后私自改造成停车位的问题,该小区所属的河套社区前期在收到居民反映该问题后,向郢城镇城管部门上报了这一情况,并同镇城管一道开展调查处理。据小区物业反映没有对私自改造的停车位收费,但物业与住户因停车位少存在矛盾已久,此次实地调查没有取得双方满意的协商结果。8月22日,镇城管及河套社区再次与小区物业、业主委员会就停车位问题进行了沟通,下一步,镇城管中队将到小区进行现场踏勘,研究私建停车位问题的具体处理方案。感谢您对郢城镇及河套社区工作的理解和支持,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像