• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 代**
  • 诉求编号: 179600
  • 诉求时间: 2022-08-17
  • 办结时限: 2022-08-31
  • 处理状态: 已办结
满意
旧城改造过程乱象

请问一下领导们,关于下水管道的更换是选择性的吗?什么样的标准才能更换,还是所有旧房子都要更换,还是有年限限制?附近的几个楼栋都更换了,为什么不跟我们也一起换掉,是因为我们楼栋在里面领导检查不到,还是做的面子工程,我们家住的就是80年代的老房子,下水管道破旧不堪,上水管道都跟我们换新的,为什么不能一次性帮我们解决下水管道?现在下水管道严重漏水也没人管,现在施工队已经撤出,欲哭无门,请有关领导前来视察。

地址:黄家塘46号(原沙市饭店宿舍),相关部分可以来实地调查一下情况,希望可以帮我们居民解决基本生活问题

下面有2张对比照片,都是一个黄家塘社区的。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/17 23:05:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/18 8:59:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2022/8/18 10:56:31 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/23 10:21:20 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

经社区工作人员和旧改施工方上门查看,破损管道为厨房下水管道,厨房的污水管道不属于旧改范围,需要该楼栋居民自行维修。社区与居民联系后,已经在楼栋粘贴了通知,社区协调楼栋居民共同对管道进行维修。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像