• 诉求总量共131969
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 179586
  • 诉求时间: 2022-08-17
  • 办结时限: 2022-08-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
违建一直不拆,不作为

鼎仁江山岄七号楼顶楼违建,执法局在下达整改通知单后不跟踪不作为,导致顶楼施工一直在进行

办理跟踪信息
  • 2022/8/17 17:18:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/18 10:25:05 问题审核通过,已转交给【公安县 城管局】
  • 2022/8/19 9:31:22 【公安县 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/24 16:25:06 【公安县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/25 16:16:48 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 城管局
回复详情  

关于反映公安县江山岄小区违建问题的回复

您好,您反映的诉求我局收悉,现回复如下:关于反映公安县江山岄小区7栋顶层违建的问题。接到诉求后,我局执法人员联合社区、物业进行现场勘查,经查,江山岄7栋顶楼违建部分正在拆除中,只剩顶棚还未拆除完毕,由于楼顶正在做防水处理,还不宜拆除,近期做完防水后立即拆除,我局执法人员将持续跟进管理。

已电话回复诉求人

特此回复

2022年8月24日

经办人:桑立平

所在单位:公安县城市管理执法二大队

职务:副大队长

电话:5228228

补充评价
请执法局公示整改通知书,明确限定拆除时间。拖延战术不可取
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像