- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 179573
- 诉求时间: 2022-08-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
周记挂壁羊汤新天地店消防不过关
办理跟踪信息
- 2022-08-17 15:34 市民提问,等待处理。
- 2022-08-17 15:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2022-08-18 17:56 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-24 17:03 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 |
您好,感谢您对消防工作的支持和关心。2022年8月19日,沙市区消防救援大队消防监督员对周记挂壁羊汤新天地店举报投诉进行现场核实,发现二楼室内消火栓内未配置水带水枪,举报内容属实。大队消防监督员责令该单位负责人立即整改火灾隐患。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、《责令立即改正通知书》执法记录仪视频和现场照片为证。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新