• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 179567
  • 诉求时间: 2022-08-17
  • 办结时限: 2022-08-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
无房证明和无车证明

我是公安县人,现在想给我父亲申请大病补贴,需要无房证明和无车证明,我们这边是否有线上电子证明?如没有,如何办理?可否亲属代办?

办理跟踪信息
  • 2022/8/17 14:41:12 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/17 15:18:28 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2022/8/17 15:27:46 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/18 9:42:15 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/18 9:52:29 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情  

吴先生你好,诉求已获悉,现将相关情况告知如下:因为你本人在外地,办理无房证明需要你将身份证邮寄回当地后可在行政服务中心2楼自助机器进行办理,可以亲属代办。于2022年8月18日9点告知诉求人,表示知晓。办理单位:公安县自然资源和规划局,经办人:朱俊,联系电话:0716-5151806

补充评价
服务专业,回答细致,解决了我的大问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像