• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 179564
  • 诉求时间: 2022-08-17
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
洋码头教堂旁边儿童游乐设施存在安全隐患,希望有关部门加强监管

晚上带孩子到洋码头玩,在教堂旁边的儿童游乐场,花20元开一辆儿童游乐车(广场车),开的过程中车辆失控,方向盘完全失灵,打方向盘左转车会向右转非常危险,差点撞人,只能撞到树上,孩子差点栽出来,当时放弃开车,找工作人员说这个事情,还没有开口,负责的女工作人员太度极其恶劣,强词夺理说:我开始就说了车不好开,是你自己要开,全程大声咆哮,骂骂咧咧,言语粗俗不堪,手指都快戳到顾客脸上,引来众多围观。她是明白他们的车是有问题的。她不卖票,这个车不营业没有人会去开,他们明知道这个车有严重的安全隐患,还投放市场,还继续运业,这是儿童设施,安全是第一的,而且为了不退还区区20元钱,掩饰心虚,对客户泼妇一样大吵大闹,破口大骂:"你来打我啊”手指一直往顾客脸上戳,毫无底线。离开后我们看见这辆事故车仍然继续投放运营。希望有关部门加强监管,对这些车进行安全检测,不要真的撞到行人,孩子出现安全事故了再来查,对于无良商家的无视儿童安全,只想赚黑心钱的行为要严厉处罚。因为有质量问题的儿童用品,不是好不好用问题,而是根本不能用!

办理跟踪信息
  • 2022/8/17 14:02:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/17 15:31:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/8/18 8:37:21 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/19 12:36:11 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

接诉求人投诉后,监管所工作人员第一时间去游乐场所和游乐设施进行检查,现场对商户进行了责令整改和批评教育,并要求商家定期对场内游乐设备进行检查。8月19日监管所工作人员两次电话联系诉求人,无人接听。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像