• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 179554
  • 诉求时间: 2022-08-17
  • 办结时限: 2022-08-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
鼎仁江山岄7栋顶楼违建一直不拆

鼎仁江山岄7栋顶楼被顶楼业主强占,执法局已经下达拆除通知,可并没有人执行,还把顶楼的门锁上,不让其他业主进去,还在里面私自违建,物业也不管,执法局并没有去监督拆除违建,这事严重侵犯了其他业主的公共区域使用权,希望能早日得到解决!!

办理跟踪信息
  • 2022/8/17 11:32:06 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/17 15:44:07 问题审核通过,已转交给【公安县 城管局】
  • 2022/8/17 17:25:58 【公安县 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/24 16:24:50 【公安县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/24 17:01:29 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 城管局
回复详情  

关于反映公安县江山岄小区违建问题的回复

您好,您反映的诉求我局收悉,现回复如下:关于反映公安县江山岄小区7栋顶层违建的问题。接到诉求后,我局执法人员联合社区、物业进行现场勘查,经查,江山岄7栋顶楼违建部分正在拆除中,只剩顶棚还未拆除完毕,由于楼顶正在做防水处理,还不宜拆除,近期做完防水后立即拆除,我局执法人员将持续跟进管理。

已电话回复诉求人

特此回复

2022年8月24日

经办人:桑立平

所在单位:公安县城市管理执法二大队

职务:副大队长

电话:5228228

补充评价
只拆除了一点点,离打电话给我已经过去一周了,防水需要做这么长时间吗?我们只想拆除到以前的样子,再拖时间长一点,人家都可以进去住了!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像