• 诉求总量共131969
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 179526
  • 诉求时间: 2022-08-17
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉出租车鄂D T2873

8月16日下午我乘坐该出租车鄂D T2873,司机服务态度差,我非常客气尊重 跟对方交流,确定下车地点时对方言语粗鄙态度恶劣,严重影响乘车体验和乘客心情。希望相关部门加强对司机素质和职业能力培训和筛选,并提供对该出租车司机恶劣服务态度的处罚方法。对这种败坏城市形象、素质尚待提高的出租车司机加强管理。

办理跟踪信息
  • 2022/8/17 2:05:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/17 8:31:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2022/8/18 14:41:46 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/19 15:03:06 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

将对司机进行批评教育规范经营行为,从业资格证扣分,责成九天加强从业人员职业道德培训。

已与投诉人电话 2022年8月19日进行沟通,并对其进行了回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像