• 诉求总量共131969
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 179344
  • 诉求时间: 2022-08-13
  • 办结时限: 2022-08-26
  • 处理状态: 已办结
满意
拖欠农民工工资

今年4月份在法雷奥做水电维修工程,经手人是一个叫潘工的人,一直截止到今天还拖欠本人七千元工资,当时说的做完就结账,也没有签订劳动合同,现在一直拖欠农民工工资不给怎么解决?

办理跟踪信息
  • 2022/8/13 12:36:15 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/13 17:03:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/8/15 9:01:42 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/15 15:56:00 管理员将问题转交给〖经开区 公共服务局〗。
  • 2022/8/15 16:29:38 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/18 15:29:34 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   经开区 公共服务局
回复详情  

于2022年8月17日联系诉求人和用人单位,用人单位承诺于2022年8月19日前结清工资。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像