• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 179325
  • 诉求时间: 2022-08-12
  • 办结时限: 2022-08-15
  • 处理状态: 已办结
一般
恢复6路公交车

九六年地市合并后开通了沙市通岑河的6路公交车,由于民营班车作梗,没能坚持下来。现在沙市江津东路延伸到了岑河,道路上设置了“公交车站”标志,请问:6路公交车何时恢复?

办理跟踪信息
  • 2022/8/12 21:54:42 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/13 17:03:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/14 15:51:41 管理员将问题转交给〖市直部门 交通运输局〗。
  • 2022/8/15 8:48:07 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局〗。
  • 2022/8/15 16:24:26 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/15 16:24:26 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/15 20:10:26 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情   您好!涉及沙市区农村公交改造问题,我局将积极协调沙市交通运输局和市公交集团处理,我局已将相关情况通报诉求人。
补充评价
人民的需求就是政府的作为,不能因为利益问题置岑河人民的需求而不顾。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像