- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 179273
- 诉求时间: 2022-08-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证 土地证 遗失
办理跟踪信息
- 2022-08-12 08:42 市民提问,等待处理。
- 2022-08-12 08:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2022-08-12 15:06 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-12 15:06 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十二条规定:不动产权属证书或者不动产登记证明遗失、灭失,不动产权利人申请补发的,由不动产登记机构在其门户网站上刊发不动产权利人遗失、灭失声明满15个工作日后,予以补发。需提交的资料如下:⑴申请人身份证明;⑵尚未遗失的房屋所有权或土地使用权证;⑶不动产权籍调查结果(不动产权籍调查表、房屋平面图、宗地图)。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新