- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 179250
- 诉求时间: 2022-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保转移手续
办理跟踪信息
- 2022-08-11 17:07 市民提问,等待处理。
- 2022-08-11 17:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2022-08-12 08:48 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-15 10:58 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 接到转办编号为179250诉求件后,迅速组织调查处理,具体情况说明如下: 1、调查核实情况:收诉求件后,电话与诉求人联系后在医保系统内查询,告知诉求人我局4月已发函至贵阳医保局,至目前并未收到贵阳医保局的回函导致诉求人的医保转移手续未能正常办理。现已告知诉求人具体经办手续,诉求人表示满意。 3、办理人:李伟 4、电话: 0716—8252402 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求