• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 179119
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-19
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩无法入学

我们一家人都在监利工作 ,老家也没有人,房子也买在监利,但是现在很多学校不招生,不可能说把小孩放在乡下无人照看 这怎么上学呢 ?但愿能给一个答复

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 17:08:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 17:11:40 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2022/8/11 14:19:52 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/11 14:19:52 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 教育局
回复详情   楼盘都有划片招生,看您的楼盘划分在哪所学校就到哪所学校咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像