• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: m**
  • 诉求编号: 179114
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-11
  • 处理状态: 已办结
满意
小区旧改拆违

白云路16号外贸宿舍小区正在旧改,为什么不能拆除违章建筑?小区化粪池被圈在一楼搭建的院子内,不能连接到主管网里。另外小区道路狭窄不能进消防车,有很大安全隐患。望有关部门过问,及时处理!

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 16:39:02 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 16:54:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2022/8/10 18:01:28 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/10 18:01:28 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/10 18:01:30 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/11 23:32:28 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   北湖路社区已组织居民进行了协调,老旧小区改造事宜正在进行中,会尽快拆除违章搭建。如居民有问题,可以到北湖路社区进行沟通。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

北湖路社区已组织居民进行了协调,老旧小区改造事宜正在进行中,会尽快拆除违章搭建。如居民有问题,可以到北湖路社区进行沟通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像