• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 179113
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩可以进哪一所公立幼儿园入学

本人小孩已满3周岁了,家住石首市绣林大道紫微路,属于解放社区。请问能够上哪一所公立的幼儿园?以及报名流程和费用。

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 16:34:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 16:48:29 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
  • 2022/8/10 17:19:27 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/11 10:20:16 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/11 11:08:00 结帖评分:非常满意
回复单位   石首市 教育局
回复详情  

经与信访人电话联系,并将幼儿园招生政策对其进行了解释。信访人表示理解。

补充评价
处理及时,服务热情,非常感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像