• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 179111
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
今年5月16号就交房了,至今还没收到拆迁款

我是沙印拆迁户,两年前就已与沙棉沙印拆迁办签了协议,房产证和土地证已经在2020年12月就销户(可以在网上查)今年5月16号我就交房在外租住,按协议最多半个月拆迁款到位,可现在都快3个月了还没收到拆迁款,我都70多了,身体又不好,整天为这个事发愁,什么时候能把拆迁款给我呢

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 16:23:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 17:18:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
  • 2022/8/11 16:50:46 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
  • 2022/8/11 16:59:17 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/12 9:45:20 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/8/15 11:17:06 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/22 23:56:36 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/24 15:15:30 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,请您耐心等待会有工作人员与您联系。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像