• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 龙**
  • 诉求编号: 179100
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-26
  • 处理状态: 已办结
满意
金辉办房产证不配合提供资料

1、经咨询不动产中心了解:金辉楚樾名著”2栋已完成首次登记,现可以办理个人不动产登记;办理商品房转移登记需提交开发企业营业执照、开发企业委托书、委托人身份证明、申请人身份证明、购房合同(已备案)、不动产权属证书等相关材料。

2、2021年交房时费用已全部缴纳,咨询办房产证的事情,说要先在他们那里登记,等2-3个月,也不一定能排上号。等排上号了再提供资料给我们去办证。(他们找的代办公司却能很快拿到资料去办证)。

3、多次打金辉投诉电话、咨询电话,均杳无音信。

4、希望贵部能帮忙解决问题。

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 15:29:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 15:30:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/8/11 16:56:14 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/18 16:10:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您的信访件已收悉。关于您咨询的问题可拔打8212107进行咨询(咨询时间:8:30-12:00,14:30-17:30节假日除外)。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像