• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 成**
  • 诉求编号: 179079
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-19
  • 处理状态: 已办结
满意
石首市江南怡景小区配套的监控、门禁系统何时能够完善项系统

新开发商品房小区的消防监控系统、安防监控系统,规划时由谁负责,江南怡景小区配套的监控、门禁系统何时能够完善2项系统!

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 11:43:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 17:19:37 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/8/10 17:21:05 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/11 15:57:10 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

尊敬的成先生:收到编号为179079的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:江南怡景小区消防系统,安防监控已经由应急安全管理局验收,门禁系统正在安装调试中,将于2022年9月1日前全部完善,投入使用。承办单位:石首市住建局房地产市场管理股;承办人:田学云;联系电话:18171979968;承办时间:2022年8月11日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像