• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 179060
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-26
  • 处理状态: 已办结
满意
吾悦华府南区15栋旁侧门及侧门外道路为什么迟迟不能开通

吾悦华府南区工程已于2021年6月8日交付使用,至今已有一年多时间了,15栋旁侧门至今没有开通,侧门外的连接道路也没有施工完毕。南区住宅楼共有11栋房屋,住户1254户,南区地下车库停车位1193个。目前地下室车库只有一个出口(是否符合消防要求),给所有的业主们生活带来不便,同时也存在安全隐患。业主们多次找到开发商和物业公司领导,回答:我们来办,一办就是一年多时间。现在荆州市市委、市政府正在开展党员干部下基层察民情解民忧暖民心实践活动,恳请荆州市住建局领导为民解忧落实到实处。核查一下吾悦华府南区设计方案和具体实施要求,给业主们一个满意的答复!

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 10:15:34 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 10:53:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/8/11 16:45:27 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/18 15:58:41 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

请您耐心等待,请您耐心等待。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像