• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 179057
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-24
  • 处理状态: 已办结
满意
物业管理公司问题

楚天都市佳园物业公司1.从不公开收取物业管理费的用途。2.收取的电梯费用也未在业主名下体现。3.南北门的停车业主也没有优先权。4.南北门是广大业主的分摊面积出来的,为什么业主没有优先使用权。5.门面房存在圈地现象无人管理。

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 10:01:07 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 10:41:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/8/10 16:13:51 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/16 16:28:28 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题我局已收悉。诉求人反映的诸多物业管理方面的问题我局已要求物业公司进行自查并整改。同时要求物业公司根据相关规定定期进行公示,并向业主解释南北门停车问题及电梯费用问题。商铺圈地现象我局要求物业公司进行劝阻和制止,同时将该情况向辖区社区及城管上报。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像