• 诉求总量共131969
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 179053
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-18
  • 处理状态: 已办结
满意
农村自来水滥收费

分盐镇收取高额的开户费,而且不直接向农户收取改由村社代收(有偷换概之嫌),农村自来水收费标准是什么?是多少?有保底这一说法没有?希望为官者多注重民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 9:36:33 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 10:19:11 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/8/10 10:25:01 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/10 15:51:40 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经分盐镇人民政府调查,

本次水源置换收取费用 1200/户,其中:水

源置换工程集资费 500元;智能水表、人工安装

费、园门共 500 元;预存水费 200元,所有收缴

费用都及时上交镇财政专户,请各村民放心,也

感谢各村民对镇水源置换工作的关心与支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像