- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 179040
- 诉求时间: 2022-08-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于靓骑共享单车强制收费
办理跟踪信息
- 2022-08-10 09:03 市民提问,等待处理。
- 2022-08-10 11:06 问题审核通过,已转交给【江陵县 市场监督管理局】
- 2022-08-10 11:18 【江陵县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-12 17:00 【江陵县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 市场监督管理局 | |
回复详情 | 张先生您好 收悉您的投诉后,我局执法人员于2022年8月10日开展调查,经调查,江陵县城区有2家经营共享单车的经营企业,分别是杭州鸿戴科技有限公司江陵分公司(靓骑出行),云南槟棵网络科技有限公司江陵分公司(小黄出行)。我局执法人员于8月10日、8月11日对上述分公司负责人进行了行政约谈,指出其在经营模式上存在的问题,对被约谈公司负责人进行了法律法规宣传和警示警育,要求其限期整改,并责成靓骑出行为您办理退款事项。8月10日下午,靓骑出行负责人表示系统已为您办理了退款服务。 祝您生活愉快! 2022年8月12日
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新