• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 太**
  • 诉求编号: 179033
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-22
  • 处理状态: 已办结
满意
关于摆摊电喇叭噪音拢民,从晚上七点到早上七点没有人管

市长热线打过多次,包括上次一个叫李市长的下来检查工作还亲自给他反应了,他承诺会和城管部门联系来整治长港路摆摊噪音拢民的问题结果都两个月过去了,问题还是没有解决,摆摊的还越来越多,叫买声越来越大,叫我们周边居民怎么休息,难道这长港路的马路市场这么难取缔,投诉沙市区城管执法大队的不作为,就这样还创卫生和精神文明城市,连居民的正常生活休息时间都保证不了。

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 7:13:00 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 16:27:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
  • 2022/8/10 18:31:09 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/12 18:50:27 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

关于反映的占道经营沿街摆摊噪音扰民的诉求。社区与综合执法中心已对该路段工作时间内加强管制,增加了该路段的巡逻管理。时间段为每日早上6;-晚上18点,不间断安排执法队员执勤。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像