• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 178990
  • 诉求时间: 2022-08-09
  • 办结时限: 2022-08-23
  • 处理状态: 已办结
满意
网络教育退费申请长达三个月未解决

2022年4月份,有一个北京知金大鹏教育科技有限公司荆州分公司的工作人员加我微信,劝说我加入她的团队一起做兼职,并且用优惠价格帮我延续之前的学习账号;

2022年4月29号:付款第一笔780(告诉我是延续老账户的费用,并帮我开通兼职账户);

2022年5月4号:付款第二笔4120(告诉我这是需要开通兼职额度的,需要用京东白条或者支付宝花呗开通,京东额度更大,让我用京东白条开通,并说不需要我自己付款,他们会有兼职可以返还金额);

2022年5月10号:联系北京知金大鹏教育科技有限公司荆州分公司的工作人员申请退款,共4900元(联系平台申请退款,卖课人员说他们帮我处理);

2022年5月13号:完成协商 约定6月底退款 ;

2022年6月29号:让我发自己的卡号过去,说好退款给我,但是至今未退款);

之后再联系他们的工作人员就是消息不回,电话不接。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/9 14:35:01 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/9 15:43:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/8/9 17:15:30 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/15 9:42:07 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

2022年810日我所工作人员接投诉件,前往沙市区北京知金大鹏教育科技有限公司荆州分公司调查了解情况;商家告知已经在走退款流程,协退款4508元于8月19日到账,工作人员已将情况电话告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像