• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 178969
  • 诉求时间: 2022-08-09
  • 办结时限: 2022-08-09
  • 处理状态: 已办结
满意
只有城区户口,没有房产应该怎么报名读书,住的兼租房

只有城区户口,没有房产应该怎么报名读书,住的兼租房

办理跟踪信息
  • 2022/8/9 8:19:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/9 9:19:18 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2022/8/9 16:07:12 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/9 17:01:43 结帖评分:满意
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

请到您户籍所在地报名就学。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像