• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 178938
  • 诉求时间: 2022-08-08
  • 办结时限: 2022-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
担心社保无法缴费对办理退休会有影响

荆州市2022年7月至2023年的社保缴费标准为什么还没公布?无法缴费对八月份的退休会有影响吗?

办理跟踪信息
  • 2022/8/8 14:35:27 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 15:12:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2022/8/9 15:17:10 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/9 15:17:10 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情   已联系本人回复。因还未收到省里下发的关于缴费缴费的基数的通知所以暂时交不了社保费,并告知本人待遇不会受影响。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像