• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 178934
  • 诉求时间: 2022-08-08
  • 办结时限: 2022-08-22
  • 处理状态: 已办结
满意
手机短信收到别人车辆违章信息

我的手机【联系方式的那个号码】经常收到别人车辆(鄂DC5976)违章短信,我是武汉手机号码,也不是荆州人,此车辆与我无任何关系,恳请公安部门和交管部门联系鄂DC5976的车主改回车主本人的手机号码,谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/8/8 14:05:50 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 15:04:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/8/8 15:21:52 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/12 17:22:20 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“e线民生”问题咨询:手机短信收到别人车辆违章信息。经查询,现将相关情况函告如下:收到市民“手机短信收到别人车辆违章信息”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:已联系车辆驾驶人更改联系方式。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像