• 诉求总量共131709
  • 已解决130932
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 178915
  • 诉求时间: 2022-08-08
  • 办结时限: 2022-08-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我母亲1996年购买的沙市区农村社会养老保险咨询

我母亲于1996年10月11日在沙市区锣场买的农村社会养老保险,上面写的2028年,我想请问,这个以后再哪里领取?里面说可以每月领70多元

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/8 11:21:05 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 15:18:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/8/8 15:32:01 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/10 17:37:36 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/13 16:43:48 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

与诉求人电话联系多次均未接通:诉求人所提供的证件为老农保,按照人社厅发【2017】47号文件精神,明确了老农保和新农保的衔接政策,符合转入城乡居保条件的,将老农保个人账户并入城乡居保个人账户;不符合转入条件或者不愿意转入的,将个人账户资金本息退还,计息按照鄂民政发【2014】57号文执行。诉求人可前往家住址附近的街道办或者居委会申请办理即可。诉求人如对个人社保信息有任何疑问,可在工作日上班时间段致电沙市区社会养老保险服务中心窗口电话8121603咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像